Свадьба зимой

Свадьба зимой

7733

Многие российские пары устраивают торжественную церемонию бракосочетания в теплые месяцы года, наиболее подходящие для подобных мероприятий. Если нет желания ждать весны или лета, можно организовать красивую зимнюю свадьбу.

Существует несколько причин, по которым стоит отметить важное событие в снежное и морозное время:

  • меньшее количество пар подает заявления в ЗАГС, поэтому для регистрации брака можно выбрать любую дату;
  • снижаются цены на свадебные услуги, в том числе на аренду банкетных залов, и вы можете сэкономить бюджет;
  • нет изнурительной жары;
  • заснеженные парки и леса – прекрасный фон для праздничных фотосессий.

При организации зимней свадьбы можно купить красивые наряды для невесты и жениха по сниженной стоимости, записаться в салон красоты на удобное время, нанять лучших ведущих. Вам не придется ждать своей очереди, чтобы обсудить процесс подготовки с поваром, стилистом или другими специалистами.

Организуя свадьбу зимой за городом на природе, также следует учитывать:

  • риски изменения погоды: в неподходящий момент снег может растаять, а дороги – покрыться грязью, и вы не найдете восхитительных заснеженных пейзажей для фотосессии;
  • короткий световой день, сокращающий время получения красивых снимков;
  • вероятность усиления ветра, мороза, возможность замерзнуть и простудиться;
  • сезонный рост цен на овощи и фрукты.

Именно поэтому важно выбрать теплые наряды для молодоженов и продумать несколько вариантов фотосессий. Увеличение расходов на продукты питания окупается благодаря снижению стоимости аренды банкетного зала и других услуг.

Где провести тематическую свадьбу зимой? Обычно семейный праздник проходит в теплом уютном помещении – в ресторане или загородном особняке, расположенном в живописном месте. Если пара хочет устроить торжество за городом, следует арендовать зал в гостиничном комплексе – там удобно разместить гостей.

Оформление свадьбы зимой

В интерьере используют разнообразные детали с зимним акцентом, которые отражают тематику торжества. Например, в канун Нового года актуальны еловые ветви, шишки, цветные гирлянды, которые создают яркую и радостную атмосферу праздника.

Для красивой зимней свадьбы выбирают следующие цвета:

  • белый в сочетании с золотистыми оттенками;
  • серебряный с голубым;
  • белый с красным и зеленым;
  • оранжевый, подходящий для новогоднего стола с мандаринами.

Чтобы создать уютную атмосферу, лучше всего использовать один ведущий цвет, сочетая его с 2–3 гармонирующими оттенками. Для оформления свадьбы зимой под ключ подходят зеленые ветви ели с мелкими шишками, жемчужные бусины, белые ленты, искусственный снег. Уют могут привнести красивые свечи. Для фотосессии необходим тематический реквизит: самовары с баранками, коньки, сани.

По периметру окон, стен и дверей развешивают гирлянды со светодиодными лампами. Для сервировки стола используют хрустальные бокалы, белую фарфоровую посуду, стеклянные вазы, салфетки с зимним узором.

Наряды невесты и жениха

Для красивой зимней свадьбы можно подобрать традиционное белое платье. Эффектно выглядит изысканный кружевной орнамент, имитирующий морозные узоры на стекле, а также аппликации в форме снежинок. Если вы хотите уйти от классики, альтернативой будет свадебное платье в серебристых тонах. Образ можно дополнить элегантной меховой шубой или муфтой кремового оттенка.

Чтобы чувствовать себя тепло и комфортно на улице, под платье надевают белые утепленные колготки. Подходящая обувь – миниатюрные сапожки, которые в помещении можно заменить туфлями. Чтобы согреть руки, лучше всего использовать варежки или перчатки.

Для невест составляют разнообразные букеты:

  • классические – из белых бутонов и веточек сочной зелени;
  • оригинальные – из декоративных снежинок и жемчуга;
  • лесные – из еловых ветвей и шишек, с гроздьями красной рябины, перевязанные атласными лентами.

Зимний образ жениха предполагает использование традиционного костюма в темных или светлых тонах. Можно надеть элегантный твидовый комплект. Под основной наряд подбирают утепленный пиджак или удлиненное пальто. Последний штрих – стильный шерстяной платок или бархатный галстук, повязанный на шею.

Необходимо думать о здоровье, не замерзать. Это позволит забыть о простуде в медовый месяц.

Что надеть гостям

Если зимние варианты свадьбы предполагают использование определенных оттенков, пара должна заранее уведомить об этом гостей – им необходимо подготовить наряды подходящих цветов и фактур. Для фотосессии на улице родственники и друзья могут надеть меховые шапки, шарфы, теплые варежки, выполненные в едином стиле.

Зимние развлечения

На празднике можно устроить:

  • катание на санях, лыжах или коньках;
  • игру в снежки;
  • лепку снеговиков.

Чтобы этот день прошел незабываемо, составьте интересный сценарий. Увлекательные конкурсы поможет придумать ведущий вечера.

Важная часть мероприятия – фотосессия. Зимой можно сделать потрясающие фотографии на фоне падающих снежинок, пушистых сугробов, покрытых инеем деревьев. Для вечерней съемки устанавливают дополнительную светодиодную подсветку.

Свадебное меню

После веселой прогулки на свежем морозном воздухе появляется аппетит, поэтому следует приготовить сытные рыбные и мясные блюда. На стол подают рулеты и горячий бульон. Можно зажарить утку или поросенка, сделать шашлык из говядины. В качестве напитков предложите глинтвейн, горячие чай и кофе.

При организации зимней свадьбы сладкие блюда украшают зимним декором. Можно приготовить разные виды десертов:

  • капкейки, макаруны, кексы, пряники;
  • ароматные пироги;
  • тирамису.

Обычно гостей угощают белоснежным многоярусным тортом. Его украшают съедобными снежинками, шишками из мастики, веточками ели или рябины.

Стили зимних свадеб

Дизайн банкетного зала и сценарий торжества зависят от выбранного зимнего варианта свадьбы – рассмотрим самые интересные из них.

Свадьба в стиле рустик зимой отличается простотой и естественностью. Церемонию бракосочетания можно провести среди сугробов, а банкет – в заранее подготовленных шатрах или деревенской избе. Для декора используют мешковину, ветви хвойных деревьев, шишки, ленты. Преобладающие оттенки – коричневый, бежевый и зеленый.

Свадьба в скандинавском стиле зимой проводится в хвойных лесах, парках, на заснеженных полянах или живописных берегах рек и озер. Банкет лучше всего организовать в загородном доме или коттедже. Можно арендовать зал в отеле или ресторане, а затем украсить его натуральными оленьими рогами, имитациями шкур животных, охапками сена, композициями из ветвей и сушеных ягод. Для фотосессий на открытом воздухе надевают вязаные свитера и шарфы с орнаментами, характерными для Северной Европы.

Свадьба в русском народном стиле зимой. Оформляя помещение, «раскидывают» балалайки, гармони, бубны, расписные ложки. Необходимую атмосферу создают:

  • натертый до блеска самовар с баранками и бубликами;
  • каравай, блины, пирожки;
  • блюда с красной икрой;
  • крынка с молоком;
  • стога сена для фотозоны;
  • скатерти с русскими народными узорами.

Праздник за городом дарит приятные эмоции и красивые фотоснимки на фоне суровых заснеженных пейзажей. Как организовать оригинальную свадьбу зимой? Продумайте каждую деталь оформления, подберите теплые наряды для молодоженов и найдите креативного ведущего, который поможет сделать торжество веселым и интересным!

Похожие статьи

Вы также можете оставить
заявку по телефону:

Павел
+7 (926) 246 55 24
Павел
Анастасия
+7 (985) 997 54 93
Анастасия
Заказ обратного звонка

Пожалуйста, используйте WeChat для сканирования QR-кода.

"Экоферма Нестеровых"

Отправить заявку
Форма бронирования дома