Свадьба летом

Свадьба летом

3587

Лето – это солнце, яркие краски, утопающие в зелени парки, уютные веранды ресторанов. Именно поэтому теплый сезон выбирают для самых важных семейных торжеств. Не нужно беспокоиться, где провести свадьбу летом. Можно организовать праздник под открытым небом, на цветущей поляне, берегу реки или озера, в прохладе густого леса за городом – в любом месте, которое вам понравится.

Идеи оформления свадьбы летом

Каждая пара может придумать неповторимый стиль для свадьбы летом на природе. Нет никаких ограничений – самая смелая фантазия становится реальностью, если с вами работает профессиональный декоратор. Летнее торжество имеет ряд характерных черт:

  • уютную обстановку благодаря свету гирлянд, лампочек, свечей, фонарей;
  • много воздуха, даже если праздник проходит в помещении. Лучше всего, если там есть выход на веранду или установлены большие окна, которые обеспечат приток кислорода;
  • использование живых цветов и сезонной флористики. Помимо продукции из теплиц или оптовых баз, композиции можно дополнять полевыми растениями, колосьями, мхом, ветками деревьев;
  • яркие и свежие фрукты на столе и в дизайне.

Вы можете найти необычное место для свадьбы летом: например, пригласить гостей в горы, открытое поле или самолетный ангар. Люди запомнят праздничный день в непривычной обстановке на всю жизнь!

Элементы оформления для торжества в теплое время года выполняют из натуральных материалов. Организаторам нужно задуматься о том, как сыграть свадьбу летом недорого и красиво, что можно срезать или собрать, найти самим. Это поможет создать неповторимую атмосферу, а также сэкономит бюджет. Если мероприятие проводится на природе, его можно украсить стогами сена, цветочными венками, листьями папоротника. Зоной для выездной регистрации становится площадка под раскидистым деревом, украшенная лентами, или арка на берегу водоема.

Можно провести бюджетную свадьбу летом. В теплый сезон фермы предлагают цветы по низким ценам – дачные, полевые, садовые, которые нельзя найти в другое время года. В качестве элементов оформления используют пионы, маки, ромашки, лаванду.

Образы невесты и жениха

Преимущество торжества под открытым небом и ярким солнцем – большой выбор нарядов для жениха и невесты. Вам не нужно думать, где отметить свадьбу летом, в каком помещении, не замерзнете ли вы в легком платье или костюме на улице. Не придется покупать белую меховую накидку, которую никто не будет носить после праздника.

Существует несколько принципов выбора наряда для невесты.

  • Лучше всего сшить или купить легкое летящее платье. Волнение, жара, постоянное движение становятся причинами усиленного потоотделения, поэтому нужно выбирать модели со свободными рукавами или без них. Откажитесь от пышных юбок и кринолинов, если не хотите создать эффект сауны для ног.
  • Прическа и макияж не утяжеляют образ. Косметика должна быть стойкой, но не слишком яркой, чтобы быть уместной, не растекаться под палящим солнцем.
  • Если погода будет очень жаркой, соберите волосы в красивый пучок или косу, оставьте плечи открытыми. Образ можно дополнить венком или живыми цветами.

Жениху следует отказаться от костюма из шерстяных материалов. Выбирайте легкие ткани, светлые тона, простой покрой, чтобы не стало душно во время торжественной церемонии. Если температура поднимется выше 25 градусов, не надевайте пиджак. Его можно заменить элегантной жилеткой, использовать подтяжки, галстук-бабочку, дополнить образ стильной шляпой.

Отдельный вопрос – обувь. Жара и торжество за городом позволяют отказаться от традиционных мужских туфель и босоножек на шпильках для невесты. Самое главное – удобство, поэтому смело выбирайте мокасины и сандалии. Можно взять с собой одну-две запасных пары, если праздничная обувь стесняет движения.

Что надеть гостям

Гостьи могут выбрать удобные легкие наряды, выполненные из тонкого шелка или шифона. Отличный вариант – одежда из хлопка и льна. Благодаря этим тканям можно почувствовать себя раскрепощенно даже в жаркую погоду. Для свадьбы летом актуальны пастельные оттенки – от бежевого и бледно-розового до приглушенного кремового. Нейтральные, естественные тона подчеркивают романтическую направленность мероприятия, а образы подружек невесты становятся более женственными, утонченными.

Мужчины могут не надевать костюм, а использовать тонкую рубашку и брюки. Для праздника подойдут модель с коротким рукавом и жилетка.

Еще один необходимый аксессуар для летнего торжества – солнечные очки. Особенно важно не забыть о них, отправляясь на залитую светом поляну, чтобы не получить ожог глаз.

Свадебное меню

Список используемых продуктов должен быть тщательно продуман. Откажитесь от скоропортящихся закусок, добавьте больше фруктов и овощей – это позволит уменьшить стоимость банкета, при этом меню станет более полезным, разнообразным. Блюда из мяса и рыбы лучше приготовить на гриле.

Если на празднике будет сладкий стол, а синоптики прогнозируют жаркую погоду, не используйте шоколад – он растает. Также откажитесь от выпечки со сливочным кремом – он быстро испортится. Гостям понравится мороженое из небольшого переносного холодильника.

Продуктам на столах, особенно овощам и фруктам, могу угрожать насекомые. Необходимо заранее подготовить сетчатые или пленочные колпаки для защиты от мух, ос или пчел.

Стили летних свадеб

Роскошная классическая церемония бракосочетания – редкость в XXI веке. Сегодня будущим молодоженам интересны оригинальные решения. Осталось выбрать, где бюджетно отпраздновать свадьбу летом, определить ее стиль и учесть все особенности при подготовке к торжеству.

Бохо

Этот стиль подходит свободолюбивым парам, которые мечтают о единении с природой. В нем причудливо сочетаются философия хиппи и богемность. Праздник можно устроить в парке, у водоема, на территории загородного дома.

В качестве украшений используют шкуры животных, перья птиц, антиквариат, подушки, пледы. Выбирают шелк, кружево или шифон с красивой вышивкой.

В цветовой гамме преобладают коричневые, золотистые, молочные, бежевые, желтые тона. В наряде невесты можно увидеть массивные украшения, кожаные и этнические элементы. Жених надевает рубашку с джинсами.

Рустик

Этот стиль нравится молодоженам, которые не любят шик. Для летней свадьбы на улице заказывают деревянную арку, украшенную цветами и ветками. Пространство оформляют натуральными тканями: льном, хлопком, кружевом. Также используют сено, траву, камни. Рустик предполагает создание деревенского антуража, поэтому в ход идут деревянные столы, лавки, стулья, металлические ведра, стеклянные банки.

Жених и невеста одеваются максимально просто. Женщина может нарядиться в длинный сарафан, а мужчина – в рубашку и брюки из натуральных материалов.

Прованс

Романтичный французский стиль актуален в летние месяцы. Прованс известен своими лавандовыми полями, и именно это растение используют для оформления свадебной площадки. Стиль сочетает в себе изящную простоту французской провинции с тонким аристократическим вкусом. Местом проведения торжества может стать усадьба с цветущим лугом.

Дизайнеры используют плетеную или деревянную мебель, натуральные ткани, керамические вазы с лавандой. Цвета церемонии в стиле прованс – сиреневый, белый, молочный, нежно-розовый.

Существует много вариантов свадьбы летом. Можно провести весь день под открытым небом, а можно организовать мероприятие на веранде уютной фермы, но любое торжество, наполненное любовью и радостными эмоциями, запомнится надолго.

Похожие статьи

Вы также можете оставить
заявку по телефону:

Павел
+7 (926) 246 55 24
Павел
Анастасия
+7 (985) 997 54 93
Анастасия
Заказ обратного звонка

Пожалуйста, используйте WeChat для сканирования QR-кода.

"Экоферма Нестеровых"

Отправить заявку
Форма бронирования дома